+7 (812) 604-60-04 Пн-Сб 09:00-21:00 Вс 10:00-20:00
Пн-Сб 09:00-21:00 /
Вс 10:00-20:00
Купчино / Дунайская
Фрунзенская
Все цены

Домашний уход за брекетами

Домашний уход за брекетами

Можно ли самостоятельно почистить зубы с брекетами?

Это в принципе невозможно, поскольку в арсенале для домашнего ухода за брекетами нет тех аппаратов, которые используются в кабинете. Вы можете попробовать почистить брекеты, но места сложно доступные физически невозможно будет вычистить, поэтому обязательно необходимо проводить профессиональную чистку зубов с брекетами в кабинете у специалиста, с интервалом в 3-6 месяцев в зависимости от интенсивности появления налета. Для ухода за брекетами дома должна быть:

  • монопучковая ортодонтическая зубная щетка со специальной выемкой для чистки брекетов;
  • межзубные ершики разных диаметров, размеров и конусности для того, чтобы было удобно подлезть между крышкой брекета и самим брекетом;
  • ирригатор полости рта, который имеет определенное множество насадок (стандартные насадки и такие же монопучковые насадки), которые выбивают пищу как под напором воды, так еще и ворсинками.

Это незаменимые вещи, которые дома должны ежедневно использоваться при ортодонтическом лечении, то есть при ношении брекет-систем. Также рекомендовано использовать специальную зубную пасту. Есть фирмы-производители зубных паст, которые создают специальную пасту при ортодонтическом лечении. В них добавлены компоненты, которые защищают зубную эмаль от разрушения и обладают антибактериальными свойствами. То есть в идеале нужно покупать пасты, на которых написано «ортодонтик». Есть фирмы-производители, которые специально разрабатывают такое. Рекомендовано также пользоваться ополаскивателем дополнительно после пасты, который будет усиливать эффект компонентов, работающих в полости рта и дополнительно вымывать остатки пищи. При ношении лигатурных брекет-систем желтеют лигатуры — это специальные резинки, которые соединяют крышку брекета и сам брекет и не дают им тереться друг об друга. Они, как правило, желтеют при эксплуатации и не вычищаются. Врач-ортодонт их меняет по истечении какого-то времени. Это происходит во время активации брекет-системы.



Металлические брекеты Marquis 23000 ₽
с установкой на 1 челюсть
производитель OC Orthodontics, США
Подробнее

Поделиться статьей

Вам может быть интересно

Запросите расчет

предварительного плана лечения на брекет-систему

Клиники
и контакты

Хотите поблагодарить стоматологию "Центр Ортодонтии" за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?

Отделение “Будапештская”
ул. Будапештская, д 102
ст.м. Купчино

Отделение “Заозерная”
ул. Заозерная д.3, корп. 2
ст.м. Фрунзенская

Ваш отзыв будет направлен в стоматологию "Центр Ортодонтии" для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе.

Политика конфиденциальности
Закажите звонок

и наш менеджер перезвонит вам
в ближайшее время

Спасибо за заказ

наш менеджер перезвонит вам